Estructura de dirección

Contralora General de la República de Cuba
Contralora General de la República de Cuba
gladys.bejerano@contraloria.gob.cu
+53 78362701/+53 78362721/+53 78362702
Mirian Marbán González. Primer Vicecontralor General
Primer Vicecontralor General
mirian.marban@contraloria.gob.cu
+53 78362711 / 52881284
Alina Vicente Gaínza. Vicecontralora General
Vicecontralor General
alina.vicente@contraloria.gob.cu
+53 78362710 / 78362746 / 52867743
Reynol Pérez Fonticoba. Vicecontralor General
Vicecontralor General
reynol.perez@contraloria.gob.cu
78362707 / 78362709
Acela Martínez Hidalgo. Vicecontralora General
Vicecontralor General
acela.martinez@contraloria.gob.cu
+53 78362703 / 78362705 / 52793133
Darma Solá López. Contralora Jefa de la DIC a Infraestructura, Construcción e Industrias
Contralora Jefa de la Dirección Integral de Control a Infraestructura, Construcción e Industrias
darma.sola@contraloria.gob.cu
+53 78630123 / 78682132
Ileana Calvo González. Contralora Jefa de la DIC a Servicios Sociales Presupuestados y Sistema Bancario
Contralora Jefa de la Dirección Integral de Control a Servicios Sociales Presupuestados y Sistema Bancario
ileana.calvo@contraloria.gob.cu
+53 78620609 / 78682110
Rolando Lorenzo Leyva. Contralor Jefe de la DIC al sector Agroalimentario
Contralor Jefe de la Dirección Integral de Control al Sector Agroalimentario
rolando.lorenzo@contraloria.gob.cu
+53 78661496 / +53 78682142
Dania Bacallao de Trava.CONTRALORA JEFA DE LA DIC AL SECTOR TURISMO, COMERCIO Y SERVICIOS
Contralora Jefa de la Dirección Integral de Control al sector del Turismo, Comercio y Servicios
dania.bacallao@contraloria.gob.cu
+53 78682126 / 78682192
Enrique Jesús Guerra García. Jefe de la Dirección de Personal
Jefe de la Dirección de Personal
guerra.garcia@contraloria.gob.cu
+53 78629080 / 78682129
Guillermo Valdés Darias. Jefe de la Dirección de Seguridad, Protección y Defensa
Jefe de la Dirección de Seguridad, Protección y Defensa
guillermo.valdes@contraloria.gob.cu
+53 78362794 / 78368213
Nancy Mercedes Collazo Fontanals. Jefa de la Dirección de Economía
Jefe de la Dirección de Economía
nancy.collazo@contraloria.gob.cu
+53 78671454 / 78682172
Orestes Felipe Hondal Egues. Jefe de la Dirección de Contabilidad
Jefe de la Dirección de Contabilidad
orestes.hondal@contraloria.gob.cu
+53 78620116 / 78682179
Octavio Geronés Valladares. Jefe de la Dirección de Administración General
Jefe de la Dirección de Administración General
octavio.gerones@contraloria.gob.cu
+53 78628251 / 78682167
Ana Silvia Valladares Arenas
Contralora Jefa de la Dirección de Tecnología de la Información y las Comunicaciones
ana.silvia@contraloria.gob.cu
+53 78362735 / +53 7836274 / +53 52189095
Isabel Ovich Mendoza
Contralora Jefa de la Dirección de Capacitación e Investigaciones
isabel.ovich@contraloria.gob.cu
+53 78817171
Maria del Carmen Romero Pérez
Contralora Jefa de la Dirección Jurídica
mariac.romero@contraloria.gob.cu
+53 7862769
Ivonne Aguilera Mesa
Contralora Jefa de la Dirección de Inconformidades
ivonne.aguilera@contraloria.gob.cu
+53 78682102 / 78682133
Silvia Isabel Rey Montes de Oca
Contralora Jefa de la Dirección de Metodología
silvia.rey@contraloria.gob.cu
+53 78671864 / +53 78682121
Maria Clara Castro Acosta
Contralora Jefa de la Dirección de Atención al Sistema Nacional de Auditoría (SNA) y Planificación
mclara.castro@contraloria.gob.cu
+53 78362718
Darlam Dalmau Palomino
Contralor Jefe de la Dirección de Atención a la Población
darlam.dalmau@contraloria.gob.cu
+53 78644171 / 78682169
Grisel González Gil. Contralor Jefe Provincial de Pinar del Río
Contralor Jefe Provincial de Pinar del Río
grisel.gonzalez@pri.contraloria.gob.cu
+53 48 752914 / 48 753360
Jorge Zubizarreta Hernádez. Contralor Jefe Provincial de Artemisa
Contralor Jefe Provincial de Artemisa
jorge.zubizarreta@art.contraloria.gob.cu
+53 47 365783 / 47 366783
Lemay Fernández Velázquez Contralor Jefe Provincial Mayabeque
Contralor Jefe Provincial de Mayabeque
lemay.fernandez@may.contraloria.gob.cu
+53 47 866056 / 866055 / 52881356
Yansi María Bravo O'Farrill
Contralor Jefe Provincial de La Habana
yansi.bravo@hab.contraloria.gob.cu
(53) 78737800 / 52881356
Carmen Elsa Alfonso Oceguera. Contralor Jefe Provincial Matanzas
Contralor Jefe Provincial de Matanzas
carmenelsa.alfonso@mtz.contraloria.gob.cu
+53 45 267171 / 45 267172
Elsa Minerva Puga Rochela. Contralora Jefa Provincial. Cienfuegos
Contralor Jefe Provincial de Cienfuegos
elsa.puga@cfg.contraloria.gob.cu
+53 43 524418 / 43 524470
Dolores Pedraza Valle. Contralor Jefe Provincial de Villa Clara
Contralor Jefe Provincial de Villa Clara
dolores.pedraza@vcl.contraloria.gob.cu
+53 42 229690 / 42 294712
Jesús Gerardo Martín Casanova. Contralor Jefe Provincial de Sancti Spíritus
Contralor Jefe Provincial de Sancti Spiritus
jesus.gerardo@ssp.contraloria.gob.cu
+53 41 324695 / 41 329302
Odalys Marta Ordaz García. Contralora Jefa Provincial Ciego de Ávila
Contralor Jefe Provincial de Ciego de Ávila
odalys.ordaz@cav.contraloria.gob.cu
(033) 265765 / (033) 224834
Miguel Catalá Borge. Contralor Jefe Provincial de Camagüey
Contralor Jefe Provincial de Camagüey
miguel.catala@cmg.contraloria.gob.cu
+53 32 290389/ 32 221387
Marbelis Almaguer Infante Contralora Jefa Provincial Las Tunas
Contralor Jefe Provincial de Las Tunas
marbelis.almaguer@ltu.contraloria.gob.cu
+53 31 344070 / 31 344681
Irma Sánchez Cruz. Contralor Jefe Provincial Holguín
Contralor Jefe Provincial de Holguín
irma.sanchez@hlg.contraloria.gob.cu
+53 24 451769/ 24 465057
Sulema Labrada Roblejo. Contralora Jefa Provincial de Granma
Contralor Jefe Provincial de Granma
sulema.labrada@grm.contraloria.gob.cu
(023) 426776
Luis Ángel Lastre. Contralor Jefe Provincial de Santiago de Cuba
Contralor Jefe Provincial de Santiago de Cuba
lastre.rodriguez@stg.contraloria.gob.cu
+53 22 645229 / 22 646412 / 22 646492
Malvis Henry Agramonte. Contralora Jefa Provincial Guantánamo
Contralor Jefe Provincial de Guantánamo
malvis.henry@gtm.contraloria.gob.cu
+53 21 323627 / 21 326893
Yasmila Calderón Argüelles
Contralor Jefe Municipio Especial Isla de la Juventud
yasmila.calderon@isl.contraloria.gob.cu
(046) 323275 / (046) 324537
logo CGR
Jefa de Departamento Independiente de Auditoría Interna
ileana.zalon@contraloria.gob.cu
+53 78362776 / 52853995
Vivianne García Castro
Contralora Jefa de la Dirección de Cuadros
viviane.garcia@contraloria.gob.cu
(53) 78362706
Nelva Ibarra Mirón
Contralora Jefa de la Dirección de Planificación, Organización y Comunicación
nelva.ibarra@contraloria.gob.cu
(53) 78362712 / 52850928